Тяжистые контуры и малоконтурность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, извините Вас что беспокою! @@Очень переживаю. По снимку. Помогите пожалуйста! Просто по телу увеличелось много лимфотических узлов и отправили на Рентген! Очень переживаю. Что-бы не было Лимфомы! Подскажите пожалуйста есть ли на снимке внутригркдные ли мфоузлы и средостение не расширенно? И беспокоят тяжистые контуры и малоконтурность легких(не рак ли это)? Хоть поставили диагнос Эпштейн Бар -а он приводит часто к Лимфомам? Стоит мне переживать по снимку?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-02 21:10
Здравствуйте, Наталья! На рентгенснимке лимфомы нет, но надо сделать КТ легких.
Наталья 2020-06-02 21:16
А Кт для чего? Что -то подозрительное есть скажите пожалуйста? Средостение расширенно. Тяжистые контуры. Малоконтурность? А внутригрудные лимфоузлы есть на снимке? Скажите пожалуйста. Что опасно что-то есть по фото?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-03 09:43
При введении метода КТ диагностики статистика показывает, что 42 % патологий на снимках не видна.
Наталья 2020-06-03 11:14
Добрый день! Ответьте мне пожалуйста на данный момент на снимке есть что -то подозрительное? И в заключение тяжистые контуры и малоконтурность -это паталогия?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-03 15:15
Тяжистые контуры и малоконтурность -это еще не паталогия, но состояние, требующее уточнения по КТ.
Наталья 2020-06-03 15:53
Спасибо большое за овет! Извините. Но я задам еще пожалуйста вопрос! Средостение не расширенно на снимке и внутригрудные лимфоузлы есть на снимке? ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ -УЖЕ 3 МЕСЯЦА ДЛИТЬСЯ МОЙ АД!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-03 16:16
На снимке патологии не видно.
Наталья 2020-06-03 23:51
Спасибо огромное за ответ