Тяжести при сколиозе и остеахондрозе

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, миопия, астигматизм, плоскостопие, сколиоз, остеохондроз.
Здравствуйте, я хотел узнать. У меня сколиоз 1-2 степени и остеохондроз. Можно ли поднимать тяжести, если нет, то какой максимальный вес мне можно поднимать при моё заболевании. И если поднимать, то не надолго можно ли или не желательно?
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-17 19:46
До 25% от общего веса тела без последствий, больший вес только при правильной подготовке не меньше 6-12 месяцев под наблюдением инструктора