Тяжесть вздутие газы

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит фарингит, сколиоз,
Здравствуйте, доктор! У меня следующая проблема уже лет 5 мучаюсь метеоризмом. Сдавала анализы на дисбактериоз все в норме. В туалет хожу по разному когда через день когда несколько раз на дню и бывает так что кажется что не до конца сходила . питаюсь нормально не ем жареное и острое. В основном всю пищу или тушу или запекаю. Ко всему этому у меня изжога и отрыжка от чего не знаю. Бывают боли слева под ребрами сделала УЗИ брюшной полости все в норме. Врач УЗИ сказал это межреберная невралгия. Подскажите как избавится от всего этого
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-09 18:11
Здравствуйте, Лена! Кроме УЗИ ОБП желательно сделать ЭГДС обязательно с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, глиадину. Причин для метеоризма достаточно много- хронические инфекции, непереносимость определённых продуктов. В зависимости от причины назначается лечение. Симптоматически можно пропить метеоспазмил по 1 капс 2 р в день на 10 дней и пепсан-р по 1 пак 2 раза в день за 30 мин до еды на 10 дней.