Тяжесть вверху живота

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, где то с начала весны начал беспокоить живот. Болело по середине вверху и иногда подташнивало. К лету я все же собралась к врачу. Пошла к терапевту, так как думала он меня направит к нужному врачу. Сдала кровь из пальца и из вены и мочу, все результаты в порядке. Лампочку глотать отказалась и сам терапевт сказал что с такими анализами в этом смысла нет. Но в августе и вот сентябрь живот снова давит. Стала замечать, что это происходит от жирной пищи. Сильно давило от шаурмы, но это точно было не отравление, оба раза я ела с моим парнем одну и ту же шаурму и в обоих случаях живот реагировал одинаково: тяжесть вверху и тошнота. Сегодня живот начал давить уже от того, чем я стала обычно питаться: жареная на маргарине колбаса с яйцами. Блюдо не было пережарено, но сразу после приема пищи мой живот начал опять болеть. Что делать с этим я не знаю, уже боюсь что-нибудь лишнее съесть, хотя раньше ела все подряд. Очень надеюсь, что вы мне подскажите что делать в данной ситуации. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Ксения 2016-09-29 08:54
Сегодня прошла УЗИ внутренних органов и выявилось только нефроптоз справа. Почка опущена на 8,5 см.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-02 14:16
Ксения! Сейчас принимайте пищу согласно диеты стол № 5 по Певзнеру (Диету возьмите в интернете). Пройдите курс лечения препаратом Хофитол. Курс 14 дней. Пройдите ФГДС или рентгенографию желудка с барием. Тест на хеликобактер пилори.