Тяжесть в желудке, тошнота после еды

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, меня около месяца мучает тяжесть и легкая тошнота в желудке после еды. Пошла к терапевту она назначила УЗИ брюшной полости и ФЭГДС. Все прошла по ФЭГДС все в норме патологий нету, по УЗИ признакам: перегиб желчного пузыря и застой желчи. Она мне приписала золопент, домрид, ношпу, аллохол. Я кормящая мать, ребенку год и месяц. Из всего пропила только ношпу и аллохол. Но тяжесть также присутствует. Подскажите что можно принять вместо первых двух, и аллохол должен же был помочь. Или это надо и желудок теперь подлечить, может ли быть повышенная кислотность. Но меня не беспокоят и не беспокоили боли в правом подреберье нету горечи во рту, только вот тяжесть и легкое подташнивание. Я уже думала может еще с кишечником что-то связанно, хотя стул у меня нормальный. Или же нужно сдавать кровь, мочу потому-что она мне ничего не назначала. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2016 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-22 22:52
Дарья! Сдайте кровь из вены на Гастропанель, чтобы узнать кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Принимайте сейчас препарат Холензим. После еды по 1 таблетке 3 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
Дарья 2016-08-25 19:48
Спасибо большое!
Дарья 2016-08-27 20:54
Здравствуйте! А вот лекарство Холензим оно вред не наносит ребенку? И еще такой вопрос весь язык покрыт белым налетом, чисто белым, на что это может указывать? Заранее спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-29 00:11
Дарья! Это может указывать на воспаление в желудке, на наличие хеликобактер пилори, на изменение кислотности в желудке. Но вы ведь принимали аллахол. А Холензим тоже желчегонный препарат + ферментативный.
Платная консультация
Дарья 2016-08-29 20:08
Елена Владимировна, а скажите мне ж ничего от гастрита и нельзя сейчас, или вот с этой кислотностью справится, только тогда когда брошу кормить, тогда мне можно будет какое-то лечение? А для облегчения какая-то диета может нужна?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-29 21:09
Дарья! При сильной изжоги можно принимать пакет Фосфолюгеля. Он разрешается при ГВ. Еда без жареного, сдобы, острых продуктов. Все в отварном виде, или в духовке, или в мультиварке - курица, рыба, котлеты, овощи.
Платная консультация
Дарья 2016-08-30 09:36
Спасибо Вам!