Тяжесть в желудке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Себорея
Здравствуйте, по совету врача решил почистить печень (для профилактики себореи). 20 декабря начал принимать капсулы фосфоглив. Параллельно в связи рецидивом герпеса 2 пью ацикловир, а также начал пить травяной чай для поднятия иммунитета. Ну и лицо цинокапом мажу от себореи. Так вот практически с самого начала приема фосфоглива испытываю тяжесть в желудке, сегодня вообще после малюсенькой пробежки почувствовал отдышку (что крайне нетипично для меня), почти каждое утро просыпаюсь с отекшим лицом (что также раньше крайне редко наблюдалось). Почему такая странная реакция на этот препарат? И на него ли эта реакция?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-02 23:50
Сергей! Отмените прием Фосфоглива. Этот препарат используется для лечения хронических вирусных гепатитов. Вам лучше принимать препарат Карсил, Гепабене, Эссенциалае.