Тяжесть в районе Печени

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня появилась лёгкая боль в правом подреберье, появилось сильное вздутие на голодный желудок, утром и вечером, края глаз со стороны носа стали красные и появился оттенок жёлтого цвета. Подскажите какие для начала можно сдать анализы и что нужно в первую очередь проверить? Я думаю на печень
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-25 13:56
Здравствуйте, Василий! Из обследования желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, холестерин, глюкозу. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.