Тяжесть в районе печени

Спрашивает: fna19
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. 1.07.16. я перенесла задний Q-инфаркт миокарда, проведено стентирование ПКА. В мае 17 г. при коронографии - окклюзия в стенках ПКА. В июне выполнена реализация, БАП и стентирование ПКА. Принимаю: индапамид, бисепролол, аспирин-кардио, плавикс, престариум, аторвастатин. Последнее время появилась тяжесть в правом боку(в районе печени) ФГДС- в желудке умеренное количество прозрачного секрета с примесями желчи. Заключение: гипотания кардии, неатрофический антральный гастрит, дуодено - гастральный рефлюкс, косвенные признаки заболеваний гепатобилиарной зоны. Билорубин 29,0. От чего появилась тяжесть в районе печени и чувство дискомфорта? Извините, долго ли ждать ответ? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-11 17:58
Fna19! Для уточнения причин жалоб по печени, необходимо УЗИ ОБП, билирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Принимайте за 30 минут до сна 1 капсулу препарата Урсосан, запивая водой. Этот препарат назначается при забросе желчи в желудок. Остальные препараты вам назначит ваш врач после получения результатов обследований, которые я вам написала.