Тяжесть в левой стороне, появилась одышка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хроническая сердечная недостаточность, грыжа поясничного отдела, всд.
Здравствуйте, появилась тяжесть в левой стороне, отдает в шею. Периодически не хватает воздуха, как бы не могу вдохнуть полной грудью, тогда появляется зевота. Тяжесть создает дискомфорт, при повороте туловища, боли ни какой ни ощущаю. Давление 140/100 при рабочем 110/70 пульс до 110 Помогите пожалуйста. Вот моя кардиограмма от 30.01.17
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-31 22:50
Здравствуйте. На кардиограмме кроме тахикардии изменений нет. Нужно установить причину частого пульса (сдать гормоны, гемоглобин, показаться неврологу). симптомы скорее связаны с остеохондрозом.
Ольга 2017-01-31 22:56
Спасибо огромное! Скажите, мне ставили стенокардию, ее нет?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-31 23:06
Я данных за стенокардию не вижу, но чтобы полностью снять диагноз, лучше сделать пробу с физической нагрузкой.