Тяжесть в легких

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня нет возможности сейчас пойти к врачу, так как праздники, но меня очень волнует одна проблема. А когда праздники закончатся, я уезжаю в другую страну. Так вот, мне пульмонолог назначил симбикорт турбухалер на месяц, так как у меня уровень оксида азота выше нормы в 4-5 раз, а именно 123. Я принимаю его утром и вечером уже где-то 15 день. Появилась какая-то тяжесть в легких. Из-за него ли это? Плохо ли это или нормально? Может нужно прекратить прием? Потому что меня это пугает, честно говоря.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2016 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-09 13:30
Здравствуйте, Елизавета! Каков диагноз? Чего лечим симбикортом? Если вопрос по БА, то это хорошее лекарство, берите его с собой, первоначально лечение назначается на 3 месяца. Результаты спирографии? Чтобы вывести"тяжесть" не забывайте полоскать рот и пить не менее 1.5 литров чистой воды в сутки.
Елизавета 2016-01-09 14:02
Да, поставили БА, но я не задыхаюсь, ничего такого. Ну это мое представление об астме. Может астма, конечно, разная бывает. Результаты спирографии не знаю, они у врача. Рот я полощу. Пошла пить воду значит) Надеюсь, что поможет. Спасибо за ответ