Тяжесть в груди

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, вчера вечером ближе к ночи появилась тяжесть в груди с ощущением тяжёлого (затруднённого) вдоха. Приняла пустырник 20 капель не помогло, давление было 126/ 82 пульс 58, приняла пол таблетки андипала, длилось это час может чуть дольше, все это время я лежала. Потом выпила горячий чай и вроде прошло и давление стало 119/ 76 пульс 60, но появилось слабое головокружение и в положении лёжа тоже немного ощущалось. Иногда стараюсь делать зарядку, во время её такого не было.
С чем это может быть связано? Сердце?
что принять в таких случаях?
какие обследования, анализы пройти?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Патология сердце в вашем случае маловероятна. Возможно невралгия или проблемы с позвоночником. На всякий случай сделайте ЭКГ и покажитесь терапевту для осмотра.