Тяжесть в голове и резко плохое состояние

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, доктор! У меня вегето-сосудистая дистония. Сейчас болит в левом виске, тяжесть в голове, небольшая боль в затылке, шумит в правом ухе. Выпил минут 10 назад одну капсулу ФЕЗАМА. Пока сильного улучшения нет. Что посоветуете предпринять ещё?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-21 08:00
Здравствуйте, Виктор.

Пройдите ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга.. Ваши симптомы могут говорить об остеохондрозе шейного отдела позвоночника. Защемляется позвоночная артерия, нарушается кровообращение головного мозга, он в свою очередь испытывает гипоксию, кислородное голодание, отсюда головная боль, кровь через суженный сосуд проходит с шумом, этот шум Вы и слышите в ухе. Может быть гипоплазия(сужение) какого-либо сосуда и не связанная с остеохондрозом, врождённая, атеросклероз. УЗДГ всё это покажет.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Виктор 2018-04-21 16:27
Спасибо, Лариса, за ответ!
Я записался на приём к терапевту на 28 апреля - надеюсь, он мне посоветует как полностью излечить свой недуг.
На более ранние дни записи не было, поэтому пока буду обращаться за советом к вам.

У меня когда проходит боль в голове, болит левое ребро (межреберная невралгия).
Обращался к врачу - посоветовал наносить меновазин.
А какие-нибудь препараты внутрь есть?
А то при ходьбе болит ребро и трудно дышать.

Спасибо за ответ!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-25 17:37
Здравствуйте, Виктор.

Извините за задержку с ответом, очень много новых вопросов, внутрь можно принимать, а лучше проколоть диклофенак 1 укол в день, перед уколом принять таб. Омепразола №7, и попринимать нейромультивит или комбилипен по 1 таб. 3 раза в день.