Тяжесть в дыхании, после еды, газы, вспучивание иногда

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Есть слабые ощущения по середине солнечного сплетения. Уже несколько дней ощущается тяжесть в дыхании, сложно вдохнуть легко грудью. Когда нажимаю, делаю массаж в солнечном сплетении, оказывается желудок или поджелудочная железа - влияет на это и на какой-то момент нормально дышать становится.
Можете подсказать, чего не хватает желудку и на что, желательно, обратить внимание?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-14 15:22
Алексей! Желудок не участвует в акте дыхания. Нужно пройти флюорографию легких и ЭКГ. Исключить патологию со стороны сердца и легких. Запланируйте сходить к терапевту.