Тяжесть в дыхании

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Врожденный гипотериоз
Здравствуйте, 4 дня назад парил вейп с никотином, перешел от обычных сигарет и возможно переборщил с процессом. После этого на следующий день начались проблемы с дыханием. Ощущение, что не получается сделать полный вдох, как будто что-то сдавливание легкие. Также появилось непонятное ощущение напряжения в шее. Раньше были подобные случаи, ставили ВСД или межреберную невралгию, но они длились 1-2 часа, а сейчас уже 4 день. Чувствую себя некомфортно. Также иногда боли посередине груди или в области сердца. Хочу узнать может ли это быть связано с вейпом и большим количеством никотина, а в следствие проблемы с легкими. Или это сердечные заболевания и межреберная невралгия. Также на рентгене огк и ЭКГ все в норме. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-30 04:24
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Но часто такое состояние происходит из-за кислородного голодания мозга, связанного с сужением магистральных сосудов шеи или сосудов мозга. Также это может происходить из-за патологии лёгких. Поэтому обследуйте лёгкие, рентген и спирографию. Также Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.