Тяжёлый перелом

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте, Мне 22 года. И 9 февраля 2015 года была серьёзная травма. Оскольчатый перелом 3-й лучевой кости со смещением и защимлением нерва. После этой травмы я не могла поднимать пальцы. И все движения были только на то, что могла сжать в кулак и то не с силой. За несколько дней большой палец начал подниматься. А 26.02.2015 У меня была операция и мне поставили пластины. После этого я перестала чувствовать запястье и снова не могу поднять ни один палец, а так же как и до перелома могу сжимать только в кулак. В больнице сказали что через месяц после операции всё наладится. Прошёл месяц. А как было так и осталось. Подскажите что можно сделать чтоб восстановить работу нерва? Чтоб снова могла чувствовать запястья, поднимать и нормально работать руками. И скажите что нельзя делать с пластинами? Переохлаждение перегревание как то могут сказаться на этих железках?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-04 17:25
Нерв будет восстанавливаться, но очень медленно. Для это надо постоянно делать упражнения кистью и предплечьем, чтобы мышцы, иннервируемые лучевым нервом не атрофировались (в противном случае будет поздно). кроме этого можно принимать препараты витаминов гр. В, липоевой кислоты, улучшающие кровообращение (трентал), нейростимуляторы (прозерин, нейромидин), электромиостимуляцию. Нельзя МРТ. все остальное - можно.