Тяжелое дыхание у ребенка, чем облегчить состояние

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, с рождения ребенка была собака. Сейчас подарили другую. Месяц собака живет, началась аллергия. Трудное дыхание. Сдавали анализ. На шерсть отрицательный. Эпителий 5. Возможно ли что аллергия проявилась на собаку? Так же были случаи аллергического ларинготрахеита и бронхообструктивного синдрома и до появления собаки. Обострение в период похолоданий. Чем облегчить состояние ребенка в ночь?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 января 2017 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-26 17:55
Заочно не возможно ответить на что аллергия, сделайте аллергопробы к бытовой и клещевой аллергии и спирограмму. Принимайте синглон 2 месяца. Для назначения бронхообструктивной терапии необходимы аускультативные данные, т. е. наличие свистящих хрипов.
Елена 2017-01-26 20:50
Спасибо большое