Тяжелое дыхание

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте! Ребенку год и пять месяцев. С рождения сопит во сне, смотрели несколько педиатров и говорят, что это нормально, с возрастом пройдет. Однако, недавно был ларинготрахеит (ложный круп). После выздоровления так же сопит – храпит во сне, ему как будто тяжело именно выдыхать. Выдыхает долго и как будто с усилием. Дыхание нормальное, когда спит на правом боку. Что это может быть, какие обследования нужны? Может ли это быть нормой?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Обратитесь к ЛОР врачу очно. Возможно, что затруднением дыхания во сне в сочетании с храпом может быть увеличенный аденоид.
P. S. Будьте здоровы!