Тяжело находиться дома, пустота, плохо, хочется плакать

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, заранее спасибо Вам за помощь.
Мне 19 лет, я студентка, живу на данный момент с родителями.
Меня постоянно преследует ощущение пустоты внутренней, и когда я нахожусь дома, мне становится невыносимо одиноко, скучно и плохо. В учебе я достаточно успешна, так же есть хобби, касающиеся моей будущей профессиональной деятельности, молодой человек, у нас всё хорошо.
Не смотря на всю эту внешнюю "успешность" мне невыносимо одиноко внутри, началось это все полгода назад. Я просто не переношу находиться дома, мне вечно куда-то нужно сбежать, уйти или быть с кем-то. При чём, если я сейчас что-то не делаю, то мне плохо от этих мыслей, так как думаю, что потом не успею или ещё что-то. Когда после учёбы прихожу домой, это бывает и совсем рано днем, мне не хватает этой занятости, и домой я идти не хочу.
Может быть вам ещё это поможет - у меня есть привычка, которая выработалась у меня с детства - я разговариваю сама с собой. Конечно же, когда я наедине, а не с кем-то.
Буду очень благодарна за помощь?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-19 12:50
Здравствуйте, Кристина! Я могу сказать, что для юношеского возраста, который приходится на период обучения в вузе характерны чрезмерная активность, желание все успеть, общаться. Когда приходите домой. Дома Вы не можете реализовать стремления, характерные для Вашего возраста, поэтому ощущаете пустоту. Было бы хорошо, если бы дома у вас было бы любимое дело, хобби, связанное с домом, например шитье, приготовление пищи.
С уважением Елена.