Тяжело дышать задыхается

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Елена Александровна. Мама в августе перенесла операцию на открытом сердце. По началу ей было тяжело дышать, но врачи говорили что это нормально так как лёгкие ещё не раскрылись до конца. Сейчас уже прошло 5 месяцев, намного лучше ей не стало. Она не может спать на спине, задыхается, только на боку. Откинуться на спинку кресла тоже не может, задыхается. Скажите что это может быть? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-13 21:49
Здравствуйте, Татьяна! Надо сперва исследовать функцию сердца - сделать как минимум холтеровское мониторирование ЭКГ. И покажите обзорный снимок легких.