Тяжело дышать, скованность в груди

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нефроптоз
Здравствуйте!
У мен такая проблема: 5 месяцев назад я родила, до беременности пару раз были проблемы с дыханием: не могла сделать полный вдох, «скованность» в груди, но это быстро проходило. То же самое было 2 раза за беременность-на что гинеколог говорил о давлении живота на диафрагму, поэтому это происходит. Вот прошло 5 месяцев-проблема вернулась, только сейчас она возникает в основном в положении лёжа, особенно на спине. Утром проснувшись в горле стоит «ком мокроты», которую хочется откашлять. Что это может быть? Какие анализы и обследования нужно пройти? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-23 21:49
Здравствуйте.
По вашему описанию, картина соответствует проявлениям невроза. Но чтобы это доказать, Вам вначале нужно обратиться на прием и обследоваться у пульмонолога. При исключении его патологии- обратиться за лечением к неврологу.
Всего доброго.