Тяжело дышать после работы с морской капустой

Спрашивает: Анастасия37
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Доброе вечер! Я работаю на заводе перебираю морскую капусту сушеную, проработав три месяца мне стало тяжело дышать в рабочее время. У меня вопрос вредна ли пыль от морской капусты? Заранее огромное спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-01 06:00
Здравствуйте, Анастасия!
Пыль содержит йод и органические соединения, может быть опасна для легких. Стоит защищать дыхательные пути с помощью респиратора. Если условия тяжелые можно обратиться в роспотребназор за аттестацией рабочего места.