Тяжело дышать после пневмонии

Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, в зимние каникулы я заболел гриппом, а потом после него пневмонией, лежал с пневмонией в больнице. Когда выписали вроде всё было нормально, как и до болезни. Потом когда пошёл в школу, вечер было трудно дышать, ночью просыпался. Следующую ночь уже по лучше. Сейчас тоже хорошо, но часто зеваю, мне кажется что не хватает дыхания. Вот когда я иду на улице или стою там у меня всё отлично, а вот в помещении не очень. Когда бегаю на физкультуре, 30-40 секунд побегал и сильно дышу ртом, задыхаюсь после бега и после бега в лестницу. На уроке как-то было трудно дышать, я пошёл к медикам, они сказали что всё нормально, не волнуйся. Когда моюсь, я парюсь, и в ванной с паром вообще не дышится, выхожу из жаркой ванной и сразу легче дышится. Не знаю как летом буду. Это у меня через 1,5-2 недели после пневмонии. Посоветуйте, что нибудь!?.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-23 15:47
Добрый день.
Это у Вас последствия пневмонии. Необходимо время на восстановление. В этот период необходимо избегать физических нагрузок, стрессов, резких запахов и задымленных мест.
Если такое состояние будет сохраняться больше месяца, тогда нужен повторный осмотр врача и консультация аллерголога.
Всего доброго.