Тяжелая консолидация оскольчатого перелома бедра со смщением

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ровно год назад 04.10.2017г. мой муж попал в аварию, в итоге получен оскольчатый перелом бедра со смещением, был на вытяжке, прооперирован, поставили пластину. За год толком никаких улучшений нет было, 24 августа 2018 г сделали повторную операцию в Москве, убрали несколько шурупов и сделали пересадку костного вещества на то место, которое не сростается. Прошло почти 2 мес со дня операции, сращивание не начинается. Подскажите, пожалуйста в чем может быть проблема и что делать? Питается нормально, кальций в норме, нагрузку дает минимальную 5-10 кг, ходит на 2 ух костылях. Всего 26 лет. Мы с Республики Коми.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-10 14:22
Причины таких состояний разные. В любом случае соблюдайте рекомендации лечащего врача
Алена 2018-10-10 16:23
Так мы никаких рекомендаций и не получаем, врачи разводят руками, просто ждём. Питается муж нормально, пьёт кальций и остеогенон, не пьёт, не курит, на ногу нагрузки не даёт, кальция и др. Достаточно. Анализы сдавали. Метод лечения пластиной может не подходит? Что посоветуете в нашем случае? Заранее спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-11 09:35
Ждать - тоже рекомендация, особенно после этапно проведенной костной пластики. Если после операции на протяжении 4 месяцев признаки сращения не появяться - можно будет считать метод неэффективным, требующим замены