Тяжелая голова на протяжении двух лет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня на протяжение 2 лет мучает тяжелая голова, сдавливает как в каске, плохой сон, не могу заставить себя что-то сделать, обращался к неврологам ничего толком не говорят и не прописывают, давление в норме 125/75 в среднем, делал мрт и кт-ангионрафию сосудов с контрастом головного мозга, посмотрели и тоже ничего не говорят и не прописывают, я хотел что бы посмотрели результаты и сказали как и что делать? И к кому обратиться дальше, заранее спасибо! Еще хочу добавить что в общественных местах это усиливается, и начинается страх и паника что упаду и потеряю сознание.
Теги: голова тяжелая
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 октября 2017 года

13 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-18 17:29
Здравствуйте. Есть определенные проблемы с сосудами головного мозга, но то что вы описываете, больше похоже на другую патологию. Вам необходимо дообследоваться: допплерография сосудов головы и шеи с венозным руслом обязательно. Гормоны щитовидной железы с дальнейшей консультацией эндокринолога. Тогда можно будет оценить в полной мере ваше состояние и подсказать направление в лечении.
Сергей 2017-10-18 19:32
Скажите пожалуйста правильно как называются эти анализы? Заранее спасибо!
Сергей 2017-10-18 20:14
Хотел еще спросить, сделать нужно узи шеи и сосудов головного мозга? Правильно так называется?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-19 13:14
Допплерография сосудов головы и шеи с венозным руслом
Сергей 2017-10-19 14:28
Извине за беспокойство, в нашем городе только узи шеи и головы, пересмотрел все частные клиники и гос учреждения? Как быть, помоги пожалуйста!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-19 14:52
Это одно и то же. Попросите посмотреть венозный отток шеи и головы.
сергей 2017-10-19 15:18
Я дедал в конце 16 года есть результаты, фото прткрепил вы можете сказать по результам кт мрт и узи что с моей головой и как облегчить состояние?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-19 16:49
Читайте внимательно мои ответы: ВЕНОЗНЫЙ ОТТОК!
И исследования уже устарели.
Сергей 2017-10-19 17:32
То есть и кт и мрт устарели? А я как могу узнать про венозный отток, звонил говорят делаем узи головы и шеи.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-19 18:31
Да, исследования устарели. Когда будут делать УЗИсосудов головы и шеи, попросить их описать венозное русло головы и шеи. КТ не нужно. Только МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Наталья 2020-09-13 14:01
Сергей, здравствуйте. Вы смогли вылечиться от этого состояния? У меня тоже самое уже полгода, пока лечение не помогает.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-21 22:05
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.