Ощущение тяжелой головы, сдавленность

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Меня беспокоит тяжелая голова ее сдавливает как в каске это мне очень сильно мешает, мешает работать, плохой сон, после сна голова тяжелая, трудно себя заставить что либо сделать, давление в норме в среднем 125/80, был у неврологов ничего не назначает делад мрт головного мозга с сосудами и кт с контрастом есть результаты, фото прикрепил, еще чувство постоянное как будто закладывает уши, был у разных невролог ничего не говорят, помогите пожалуйста, заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-17 12:21
Здравствуйте. Описание ваших жалоб позволяет думать о повышенном внутричерепном давлении. Рекомендую пропить андипал-в по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 10 дней. Трифас 10 мг по 1 таблетке утром 7 дней. Глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Через 10 дней напишете о своих результатах.
Сергей 2017-10-17 12:30
Хочу еще сказать, что у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника, может от него быть такое состояние? Больно поворачивать шею при поворотах влево и право, а что скажите по поводу результатов кт и мрт?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-17 19:35
Здравствуйте. Это более проявления гипоплазии позвоночной артерии будут давать такие проявления, локально только остеохондроз не будет вызывать таких жалоб. По поводу мрт и кт вам нужна консультация нейрохирурга относительно стенозов.