Тянущий дискомфорт в левой стороне

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня с мая месяца 2017г тянет в левом боку то под ребрами спереди, то чуть ниже, проходила узи брюшной полости, мрт, узи желудка и кишечника, ФГС желудка, был выявлен поверхностный гастрит и некоторые отклонения, назначено лечение, но дискомфорт так и не проходит, подскажите, что делать? Заранее благодарю. Наталия
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-24 15:06
Здравствуйте! Желательно сделать рентген кишечника или колоноскопию с биопсией, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.