Тянущие боли внизу живота и протрузия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, не знаю, к какому специалисту обратиться. КТ выявило заднее выбухание L4-L5 и заднюю циркулярную протрузию L5-S1. Меня беспокоят переодические тянущие боли внизу живота, отдающие в прямую кишку. Со стороны гинекологии все хорошо - обследовалась. Может протрузия давать такую боль или же мне все таки идти к проктологу? Боли появляются после физической нагрузки.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-06 10:06
Здравствуйте, Ксения.

Проблемы с позвоночником могут давать боль в животе, но всё же необходимо исключить патологию со стороны органов брюшной полости. Поэтому вначале нужно обследоваться у проктолога, и если там не обнаружится патологии лечить позвоночник.

Здоровья Вам!