Тянущие боли в вене с внутренней стороны ноги

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже добавляла подобный вопрос, но с фото будет понятнее о чем идет речь.
Тянет вену на ноге, по розовой линии. Красным помечены очаги болезненности, в этих местах вену можно прощупать и увидеть, проглядывается зеленым оттенком, при надавливании болезненна.
Внизу, где отмечено пунктиром боль отдает в виде ощущения холодной крови. Тянущие ощущения сохраняются по всей отмеченной длине. Температуры нет, травм и растяжений не было. На что это похоже, насколько это страшно и требуется ли безотлагательная помощь (в виде платной консультации) ввиду не скорого получения талона к узкому специалисту (потому что направление надо получать в областную больницу, в нашей таких врачей, увы, нет)
Теги: боль в ноге как будто жилу тянет или вену, как будто вена в ноге тянет
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Боли в проекции большой подкожной вены поэтому для исключения тромбофлебита необходимо пройти узи вен нижних конечностей. Не надо ждать талонов и т. п. Наверняка в городе есть частные центры запишитесь туда и пройдите обследование и консультацию. Это ваше здоровье! В муниципальной мидецине это может очень затянуться и привести к не очень хорошим последствиям если диагноз подтвердится.