Тянущие боли в области матки, 6-7 день после овуляции, беременность?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Примерно за 2,3,4 дня до овуляции был половой акт с предохранением (презерватив).
цикл 28-29 дней. Сегодня 20 день цикла. Овуляцию чувствовала, были болевые ощущения в области яичника. Сразу после овуляции начались тянущие незначительные боли в области матки, которые продолжаются до сих пор, еще пульсация, вздутие как будто какое-то. До следующий менструации 10-9 дней. Шейка матки низко и твердая. Это может быть беременность или же нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-26 19:32
Здравствуйте. Если па были защищенные вероятность беременности низкая.
Алена 2018-03-26 21:08
Спасибо доктор! Ну вероятность все же есть.
просто хотелось бы знать, могут ли это быть признаками беременности, или же просто предменструальный синдром?
и можно ли проводить анализ хгч или тест до задержки?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-30 22:55
Данных за беременность нет. Дождитесь или месячных или задержки и сделайте тест.
Екатерина 2018-12-25 10:15
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста
1. Возможна ли беременность, если был ппа без семяизвержения в меня (11 день цикла, 14 декабря, низкий шанс по беременности. Но если цикл сдвинется до 30 дней, будет средний шанс беременности по календарю).
Менструация была с 4-10 декабря. Цикл 28-30 дней. 2. Возможна ли беременность, если был защищённый половой акт в овуляцию, семяизвержение было вне влагалища в презерватив? 3. Овуляция по календарю 20 декабря, но стала ощущать ее 18 декабря. Побаливало интимное место. Стало более учащённое мочеиспускание (читала, что такое возможно в овуляцию). В том цикле насколько помню было то же самое.
3. Но сейчас 5-й день внизу живота боли кратковременные.
Буду признательна за ответ!
Милена 2018-12-25 18:48
Автор, здравствуйте ю. Что в итоге у Вас было?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-09 20:40
1. Вероятность низкая. 2. Низкая. 3. Для исключения беременности ждите или задержку и делайте тест или месячные.