Тянущие боли в низу живота, 3 неделя беременности. Угроза выкидыша

Спрашивает: Alecto
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Дело в том, что 16.02.17г, после положительных тестов на беременность я сдала тест ХГЧ. С утра 17.02.17 у меня появились умеренные кровянистые выделения, но живот не болел и тянул абсолютно. Буквально через пару часов после этого я получила результаты ХГЧ - 107,9. Что равняется 2-3 неделям беременности. В панике побежала к гинекологу. Она сказала мне, что сейчас есть угроза выкидыша. Назначила Дюфастон - в тот же день однократно 40мг, неделю - 20 мг и ещё неделю 10 мг в день+постельный режим. Сказала, что если в течение 4 дней все не прекратится, то "сами понимаете что". И приходить к ней, чтобы посмотреть, осталось там что-то или нет. Дабы понимать, нужно ли будет "подчищать". Если всё будет хорошо, приходить через 2 недели. Кровь прекратилась на следующий же день. Но выделения есть, периодически появляются и пропадают, по несколько раз за день. От розоватого оттенка до бежевого. С утра коричневатые. Вчера(на третий день приёма Дюфастона) - почти весь день не было ничего. А сегодня - розовые выделения и появились тянущие боли, как перед месячными, при этом повышенное газообразование. Пожалуйста, подскажите, как мне это понимать? По идее, сегодня тот самый контрольный 4ый день, на который должно стать всё ясно. Но крови ведь нет, значит у меня ещё есть шанс сохранить беременность? Отчего же тогда боли и выделения? Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, шансы конечно есть, вам необходимо продолжать прием дуфастона и добавте дицинор по 1 т.2 раза в день это кровеостанавливающее средство. И только контроль ХГЧ в динамике покажет эффективность лечения
Платная консультация
Alecto 2017-02-20 17:45
Спасибо большое! А постельный режим так же соблюдать?