Тянущие боли на раннем сроке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Срок беременности 2-3 недели, беспокоят периодические тянущие боли, как при месячных, и совсем чуть чуть иногда розовые выделения. Прогестерон не сдавала ещё. Это возможно угроза? И могут ли положить на сохранение с таким сроком. УЗИ прилагаю. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-03 16:28
Здравствуйте. Да, это может быть симптомами угрозы, но для госпитализации показаний нет. Вам показана сохраняющая терапия.
Светлана 2017-12-03 18:22
Спасибо за ответ.
Светлана 2017-12-05 14:57
Подскажите, какая терапия. Можно ли свечи папаверин - просто низ живота иногда тянет, я так понимаю это сокращение в матке? И дюфастон можно, если низкий прогестерон будет? И еще вопрос, могут ли вот такие мизерные иногда темные выделения быть нормой из-за гормонов или в следствии еще чего? СПАСИБО.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-05 18:11
Начните прием дюфастона, Магне В6, св. Вибуркол.
Светлана 2017-12-06 19:11
Здравствуйте! Прогестерон сдала, на сроке 3.5 недели-80 нмоль. Это нормальный показатель и стоит ли начинать пить Дюфастон. Спасибо заранее за ответ.