Тянущая боль в районе пупка, могут антибиотики дать побочку?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит.
Здравствуйте, лор врач назначил мне антибиотики амаксиклав Курс лечения 7 дней, пералельно мой уролог, продлила мне лечение этими же антибиотиками до 10 дней, т к у меня песок в почках а в Моче обнаружили бактерии. Я начала лечение, но вот пробиотики покупать не стала.,Буквально на 3й день лечения у меня начал тянуть пупок, тупая ноящая боль. На следующий день пупок тянуло ещё больше, так же меня мучает постоянное урчание в животе. Я не выдержала, пошла в аптеку и купила пробиотик бак сет форте, изменений я не вижу, хотя пью его только первый день. Боль не уходит. Подскажите пожалуйста, может это быть из за антибиотиков и что делать, пить их дальше или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-09 21:47
Здравствуйте! В амоксиклаве один из компонентов-клавулановая кислота. Она может раздражать слизистую желудка, кишечника. Можно начать принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, при сохранении болей -замена антибиотика, проведение ЭГДС с хелик-тестом.