Тянущая боль подмышками

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня года 2 назад появилась тянущая боль подмышками, задолго до месячных, тк они начинаются все время в разное время (недавно узнала, что у меня поликистоз яичников, двурогая матка, высокий пролактин). Боль подмышками появляется, когда грудь ещё не болит. Уплотнений, вроде, нет. При надавливании подмышкой ощущается боль. Также иногда ощущение жжения в сосках перед месячными. В данный момент у моей двоюродной сестры, по маминой линии, рак груди, который начался в 26. Сейчас ей 30. А также по папиной линии, у моей тёти был рак яичников, или матки (точно не помню. Она умерла). Что это может быть? Мастопатия?
Спасибо заранее.
Теги: болит подмышка, боль в подмышках
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-09 15:16
Здравствуйте! Учитывая, что у вас поликистоз, при котором велика вероятность, что у вас гормональный сбой, то скорее всего у вас мастопатия, а боли подмышками - увеличенные лимфоузлы. Стоит для начала пройти УЗИ молочных желез и проверить у гинеколога уровень гормонов в крови. Тетя и двоюродная сестра - дольние родственники, так что риск у вас не особо велик, другое дело, если рак у близких родственников (мама, бабушка, папа, брат, сестра), тогда риск есть.
Платная консультация
Лиана 2017-06-09 15:59
Спасибо вам большое за ответ!