Тянущая боль

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже больше месяца болит в левом боку, как бы тянет. В туалет хожу каждый день. Я думаю может у меня рак кишечника? Боль сбоку и сзади. Проверяла почки и брюшную полость, по женски все в норме. Подскажите что это может быть и опасно ли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-13 22:20
Здравствуйте, Алла! Для исключения заболевания кишечника желательно сделать обследование: кал на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Сейчас нужна диета стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.