Тянет живот, пупырышки на половых органах, чесотка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический сальпингоофорит. Ставили герпес в 2014 году (пролечилась), но бывают вспышки. ВПЧ, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз ставили, тоже пролечилась.
Здравствуйте, Алексей Сергеевич.
Я пью Димиа чуть больше года (до этого полтора года пила Джес)
В субботу 10 ноября у меня был последний день менструации (в пятницу я начала новую упаковку). Месячные шли скудно, все было хорошо.
10 числа я пила алкоголь(было день рождение), и был половой акт, не предохранялись. На следующий день тоже был ПА. С моим МЧ мы уже 5 лет вместе.
С воскресения три дня у меня тянул живот потом прошел, вокруг анального отверстия у меня появились пупырышки и начало чесаться (с 2014 года мне сказали, что у меня герпес, пролечили в больнице и поэтому иногда появляются вспышки этой болезни раз в несколько месяцев-полгода).
Пью ацикловир, прижигаю зеленкой, вроде лучше стало и не чешется. Но до сих пор почёсывается прям вначале входа во влагалище (но там нет пупырышек). Неприятного запаха нет.
У меня два вопроса:
1. Это опять очередная вспышка герпеса или что-то другое? Какие анализы нужно сдать?
2. В связи с окончанием месячных и приемом алкоголя вместе с ОК, может быть беременность?
Подскажите, пожалуйста, как быть.
Заранее Вам благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-17 19:28
Добрый день, Анна.
1. Сложно без осмотра или фото сказать что это.
2. Нет, контрацептивный эффект не снизится.
Платная консультация
Анна 2018-11-17 19:32
Спасибо Вам большое за ответ!
Хоть в чем-то я успокоилась)