Тянет живот и поясницу на 13 неделе

Спрашивает: леся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, началась 13 неделя беременности. Вчера сделали скрининг сказали все хорошо. Повода для беспокойств совершенно нет. Сегодня весь день тянет живот и поясницу и отдает в ягодицы и ноги. Такая разлитая боль во всем тазу. Но-шпа и свеча с папаверином не помогли. До этого болей почти не было или совсем кратковременные и незначительные. В анамнезе 2 ЗБ. По узи сказали хорион низко расположен пока. С кишечником бывают проблемы, вздутие. Могут ли такие боли быть от того, что матка ростет и связки растягиваются? К врачу только через неделю получается попасть. Что еще предпринять? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 16:45
Здравствуйте. Если ощущения сильные и мешают нормальной жизни, они не могут быть вариантом нормы. Особенно, если не снимаются лекарствами. Рекомендую к врачу очно