Тянет сердце

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Последний год прыгает давление.
Здравствуйте, у меня последний месяц часто тянет и сжимает в области сердца. И немеет левая рука. Ночью невозможно нормально спать. Так же одышка. Постоянная нехватка воздуха. Валидол, корвалмент не помогает. В 20 лет мне удалили верхнюю долю левого легкого из за туберкулеза. Может это как то связано? Или проблема сердцем? Частота пульса 90-100ударов в минуту.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-23 22:37
Здравствуйте. Здесь вариантов много, начиная от невралгии и заканчивая сердцем. Нужно сделать ЭКГ, желательно с физической нагрузкой.