Тянет, пульсирует

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,27.05 был незащищенный п/а неск. Раз, на 17 дц. 28.05 выпила постинор. В среднем цикл28-30 дней. Но последний раз был 36. С 11-15 мая. Сегодня 22 дц. С самого утра тянет матку и при напряжении покалывает и ощущается какая то пульсация. Ещё отдавало в задний проход. С чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-01 14:36
Добрый день, Александра.

Это может быть побочным эффектом постинора. Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Платная консультация
Александра 2017-06-01 14:47
Спасибо за ответ) уж беременность пока никак в планы не входит. А подскажите пожалуйста это нормально, что такой побочный эффект, и какие последствия могут быть от приема этих таблеток? Это может как то повлиять на цикл И тд.?
Александра 2017-06-01 14:57
И если это все же побочный эффект, то сколько он по времени может длиться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-01 21:27
Да, может быть нарушение менструального цикла. Через несколько дней эти симптомы должны закончиться.