Тянет поясницу на 6 недели беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД, хронический гастрит.
Здравствуйте, у меня шестая акушерская неделя беременности. Не знаю, что такое день через день (не каждый) тянет поясницу, низ живота не болит, причём тянет так, что если мне согнуться или сесть на корточки и наклониться то мне заметно становится лучше и боль проходит, но стоит встать опять болит. До беременности бывал остеохондроз поясничного отдела, и перед менструацией у меня были такие же боли. Принимаю утрожестан, витамины и магнелис Б6, выписала врач. С чем могут быть связаны тянущие боли в пояснице?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 11:33
Здравствуйте. Возможно, проблема таки от остеохондроза. Вы консультировались по данному вопросу?
Платная консультация
Анастасия 2017-06-15 11:38
Я говорила врачу, но она мне нечего по этому поводу не сказала. Я вот подумала может стоит попробовать пить но-шпу когда болит поясница? Просто очень странно 13 числа не болела, вчера пол дня тянуло к вечеру отпустило, сегодня не болит)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 11:42
Если это обусловлено тем, что тянется связочный аппарат, то Вы можете облегчить свое состояние но-шпой и свечками Папаверин (в прямую кишку по 1 штуке в день). Если поможет - причина в этом. Нет - тогда проблема в спине
Платная консультация
Анастасия 2017-06-15 11:45
Спасибо большое за консультацию)