Тянет ногу от ягодицы до пятки

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа восьмой день тянет ногу от ягодицы по пятки, ранее делали мрт имеются грыжи, сейчас даже ничем не можем обезболить кололи мовализ и мидокалм на другой день комбилипен и мидокалм изменений нет, вольтарен один день кололи и ничего не на минуту не обезболивает понимаем, что нужно к врачу, но нужно ехать за 200 км. Хотелось бы хоть немного обезболить чтобы можно было доехать. Спасибо за ранее.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-07-24 08:50
Здравствуйте. Если сильно сдавден нервный корешок, обезболивающие препараты будут мало эффективны. Необходимо провести противоотечную терапию: Диакарб 1 таблетка утром 2-3 дня; Дексаметазон 4 мг (1 ампула), внутримышечно, 1 раз в день, утром-5 дней. Совместно с этим продолжать прием Мидокалма, Мовалиса. Если есть возможность, пусть невролог сделает паравертебральную блокаду с Гидрокортизоном, или Дипроспаном.