Тянет низ ягодицы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, ровно неделю назад начало тянуть низ левой ягодицы. Болей нет, но ощущения неприятные, как будто что-то мешает. Много времени провожу в сидячем положении. Ожирение. Возможно, сижу перенос я вес на эту сторону. Тянет самый низ, ближе к анусу. Больше в сидячем положении, но сейчас стало ощущаться и сидя и лёжа. Беспокоюсь, что это может быть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-20 13:09
Здравствуйте, Татьяна.

Это симптом пояснично-крестцового остеохондроза. Защемило нерв либо ягодичный, либо седалищный. Вам нужно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и с результатом обращаться к неврологу для очного неврологического осмотра и назначения лечения.