Тянет левый бок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!

Беспокоят не постоянные тянущие ощущения в левом боку (облать левый нижний квадрант) только при ходьбе, как только останавливаюсь, ничего не беспокоит в ту же секунду. Не связано с приемом пищи и ни с чем более.
В мае переболела хр гастродуоденитом, ассоциированным H. p без эзофагита, дуодено гастральный рефлюкс.
Все пролечили, ничего не беспокоит.

Со стороны узи гинекологии сейчас пролечиваем гормональный дисбаланс, принимала дюфастон для компенсации прогестерона.
Подскажите пожалуйста что это может быть.
Какие нужно провести анализы и прочее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-19 18:47
Здравствуйте, Юлия! Если гинекологическая патология исключена, то желательно обследовать кишечник: кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, рентген кишечника или сигмоскопию с цитологией. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.