Тянем ножки при засыпании

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, При засыпании мы тянем ножки будто пресс качает при этом много пьет и потеет это продолжается около часа потом засыпает в чем причина помогите! Ничего не принимаем что нам делать и куда обращаться
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-13 16:09
Добрый день.
Самой частой причиной таких потягиваний перед засыпанием является детская маструбация, лечение в таком случае одно - отвлекаем.
Но чтобы исключить какие-то патологические процессы можно обратиться для осмотра к неврологу.
По поводу обильного питья и пота, то эти вещи могут быть взаимосвязаны, особенно если такое происходит при повышенной температуре окружающей среды. Чтобы исключить патологические процессы, то можно сдать мочу на сахар (или общий анализ мочи).
Всего доброго.