Тяга к курению при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Я беременна, 22 неделя. До беременности курила, мене пачки в день, но регулярно на протяжении 10 лет. Как узнала о беременности (в 4 недели) начала сокращать количество выкуреннх сигарет и полностью бросила курить к 7 неделям. Потом был легкий токсикоз и от табачного дыма даже тошнило.
Но теперь просто с ума схожу от навязчивого желания покурить! Разумеется, я не стану травить своего ребёнка и не собираюсь поддаваться этому желанию.
Есть ли какие-то способы уменьшить тягу, может ли это желание свидетельствовать о нехватке каких-то микроэлементов в организме или это просто психология?
Заранее спасибо за ответ:)
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-29 09:08
Здравствуйте.
Я не вижу в этом органической патологии. Это просто психологическая зависимость.
А помочь могут занятия с психологом.
Всего доброго.