Твердый живот в районе пупка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вчера, лежа на спине, заметила, что около пупка живот твердый. Я худая, и всегда живот "прогиблся" когда я лежала на спине и можно было нажимать в любой точке. А теперь если проводить рукой от лобка до пупка и выше, то отчетливо чувствуется горб в районе пупка. Особенно твердая часть чуть ниже пупка. Пальцем везде можно тыкать, а н же пупка вообще не получается. Что это может быть? Стоя, сидя это не замечается. Извините за объяснение такое) может это вообще беременность?
Спасибо за раннее за ответ
Теги: твердый живот вокруг пупка, если живот возле пупка твердый
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-11 07:49
Здравствуйте.
Насчет беременности- Вам лучше знать. А обычно так определяется кишечник, чаще с каловыми массами. Не глядя об этом трудно говорить, Вам лучше показаться на прием к врачу.
Всего доброго.