Твёрдый узелок в анусе

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Были проблемы с инфекциями половыми сейчас все ок. Хронический простатит.
Здравствуйте, сегодня обнаружил на выходе ануса твёрдый узелок размером пару миллиметров. При надавливании не болит. Он как крупинка округлый или слегка вытянутый, не понятно, изолированный, тоесть слегка перемешается. До этого дней 5 назад был дискомфорт при дефикации. Работа у меня сидячая, но хожу по 3-4 км в день. Читал про геморрой, но как я понял при нем узелок Мягкий. Это не серьёзные проблемы? Я в любом случае пойду к врачу. Просто пока что за границей и не хочу переживать. Это могу быть симптомы серьёзного заболевания? Или все ок?
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-31 09:06
Здравствуйте, возможно у вас явления тромбоза геморроидального узла, в этом случае местно используйте гепаринсодержащие мази(нигепан, гепатромбин Г 5-6 раз в день)