Твердый узел в левой груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, 3 пневмонии
Здравствуйте, доктор, мне 37 лет, родов не было, в декабре обследовалась по поводу непроходимости маточных труб и готовясь к операции лапароскопия первый раз в жизни сделала узи молочных желез. До этого врачи почему не посылали на данную процедуру. Нашли ФКМ с кистами. Пошла на консультацию к маммологу, он сказал пунктировать не надо, назначил индинол на 3 месяца и контрольное узи в мае. Прошло три месяца, вчера на 15 день цикла обследовала грудь и случайно нашла уплотнения в левой груди, размер где то с горошинку. Испугалась. Записалась только по вторник ко врачу. Скажите пожалуйста, могли не увидеть на узи что то злое или может за это время они переродились и начали расти так Активно?
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-03-31 15:14
Здравствуйте. За 3-3,5 месяца маловероятно, что могла вырасти злокачественная опухоль. В среднем до 1 стадии растет 7-8 лет, далее значительно быстрее.
По Вашему УЗИ "плохого" я не увидела.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Ольга 2018-03-31 15:53
Спасибо доктор за ответ. Значит это кисты так выросли за три месяца, что пальпироваться стали?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-03-31 16:13
Да, скорее всего кисты. Это не опасно.