Твердое пятно на попе

Спрашивает: merjen96
Пол: Женский
Возраст: 0.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка с рождения темно бордовое пятно на попе. В размере не увеличивается. Под пятном есть твердость. Никакого дискомфорта ребенку не доставляет. Вроде не болит при нажатие. При рождение было синим но твердость была. Показывали местным врачам но они только разводят руками. Показывали хирургу и педиатру. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-29 11:28
Здравствуйте! Можете переделать, пожалуйста, фото, чтобы не так близко, а то размытое получается. А так внешне очень напоминает гемангиому.
Платная консультация
merjen96 2017-11-29 16:52
Здравствуйте доктор. Под пятном есть твердость. Вот оно настороживает.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-29 17:14
А на УЗИ данной области вы ходили?
Платная консультация
merjen96 2017-11-29 17:46
Нет. Доктор что это может быть хотя-бы примерно? Наши врачи посоветовали только сходить к онкологу.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-30 11:05
Доктор что это может быть хотя-бы примерно? - я уже сказал, что внешне похоже на гемангиому и если это она, то трогать ее не нужно, она со временем может исчезнуть самостоятельно. Тем не менее стоит сходить на УЗИ мягких тканей ягодицы, учитывая, что до этого вы не ходили на УЗИ, возможно, оно даст более детальное представление о том, с чем вы имеете дело.