Твердое подкожное новообразование

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Года 2-3 назад заметила на руке образование, похоже на жировик, от незнания придавила но ничего не вышло, единственно он потемнел, никакого дискомфорта не было, од долго оставался темным, не много иногда чесался да и сейчас очень редко может, постепенно он стал светлее, вроде не растет единственно он внутри как твердый шарик, не катается, ну может на три года на 2-3мм. Вырос, сейчас если сбоку приложить линейку то 7-9мм. Мне он не мешает, просто волнуюсь, что-бы ничего страшного не было. Заранее благодарю за ответ. И еще забыла, очень похожая у меня была под грудью, но со временем рассосалась, остался только цвет кожи. Последние два фото, это под грудью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-07 23:44
Добрый день.
Это может быть либо Липома либо Фиброма. Нужно обратиться очно на приём для определения этиологии