Твердая шишка на анальном отверстии

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад у меня вышла очень твердая упругая шишка на заднем проходе, внутрь не заправляется, видно что образовалась с наружи. Ставила мазь и свечи гепотромбин г, но изменений нет никаких. Вчера решила попробывать лечения пиявками. Одну пиявку поставили на сам узел. Облегчение по ощущением есть, но в размере она не уменьшается совсем (где то месяц назад сдавала все анализы (общий анализ крови, мочи, кала и биохимию) все было в норме, только общий белок чуть чуть снижен. Подскажите, что это может быть и как лечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-20 22:26
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.